
В Петербурге предложили расширить возможности использования регионального материнского капитала. Соответствующий законопроект внесен в Законодательное собрание, сообщил 27 декабря его председатель Александр Бельский.
Документ предусматривает, что средства маткапитала можно будет направить на изготовление, доставку и установку (или замену) окон, входных дверей, а также на остекление балконов и лоджий в жилых помещениях Петербурга и Ленобласти.
"Любые позитивные нововведения должны быть реализованы", — подчеркнул Бельский.
Он отметил, что такие меры важны для многодетных семей, где даже мелкие улучшения имеют значение. Председатель напомнил, что за последние два года были введены новые направления: использование средств на газификацию частных домов, ремонт таунхаусов, оплату медицинских услуг для детей, стоматологии и офтальмологии для родителей, а также на профессиональное образование или переподготовку мам и пап.