ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 января, 16:37

Бельский поздравил петербуржцев с праздником Крещения Господня

фото ЗакС политика Бельский поздравил петербуржцев с праздником Крещения Господня

Председатель Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский искупался в иордани и поздравил петербуржцев с праздником Крещения. Об этом он написал в своем telegram-канале 19 января.

"Для меня крещенское купание — святое. Хотя к церковному уставу оно не относится, я благочестивую традицию ценю и уже много лет с молитвой окунаюсь в иордань", — заявил Бельский.

Он пожелал петербуржцам мира, радости и вдохновения на добрые дела, а также напомнил о том, что погружаться можно только в специально оборудованную купель. 

Безопасность на таких площадках обеспечивают спасатели, медики и добровольцы. Всего в Петербурге оборудованных площадок 16. В центре города окунуться в прорубь можно на набережной Лейтенанта Шмидта и Заячьем острове.

скриншот из Telegram-канала Александра Бельского


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости8 февраля
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама