ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 января 2025, 17:23

Матвиенко попросила у главы Якутии прислать в Москву морозы

фото ЗакС политика Матвиенко попросила у главы Якутии прислать в Москву морозы

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко попросила главу Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева прислать морозы в Москву, сообщает ТАСС. Это произошло 30 января в ходе подведения итогов реализации программы модернизации инфраструктуры детского отдыха и оздоровления в 2024 году. В мероприятии приняли участие главы регионов. 

"Пришлите нам мороза, пожалуйста. У нас сегодня в Москве самый теплый день за всю историю - плюс 7 градусов. А у вас минус 40, но нельзя только вам в таких условиях зимних жить", - сказала глава Совфеда.

Николаев также отметил, что в Якутии январь выдался самым теплым за последние столетия, но пообещал выполнить просьбу Матвиенко.

"Постараемся", - ответил глава Якутии.

Напомним, что 24 января Валентина Матвиенко призвала совершить "строительный подвиг" и завершить строительство второй сцены МДТ.  

фото ЗАКС.Ру


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама