
Кабмин счел необходимой доработку законопроекта, который предусматривает административную ответственность за пропаганду многоженства в России, об этом 10 февраля пишут "РИА Новости" со ссылкой на отзыв на проект правительства.
Законопроект предлагает внести изменения в статью 6.21 КоАП, установив наказание за распространение информации о многоженстве, публичные действия, формирующие его привлекательность, а также за навязывание информации, способной вызвать интерес к данной практике.
Однако, по мнению кабмина, проект закона требует существенной доработки. О каких именно изменениях идет речь, в отзыве не уточняется.
Напомним, что в декабре 2024 года глава Совета по правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев предложил вернуть в УК РФ статью о запрете многоженства. По его мнению, такой запрет соответствует принципам светского государства.