
Жительница Петербурга стала жертвой телефонных мошенников, потеряв почти 10 млн рублей. С ноября прошлого года по февраль этого года злоумышленники регулярно звонили пенсионерке, проживающей на Железноводской улице. Они уверяли ее, что банковский счет находится под угрозой, сообщила 11 февраля "Фонтанка".
В результате женщина сначала перевела 900 тысяч рублей на "безопасный счет", а затем, в конце ноября, передала курьеру ещё 8,6 млн рублей. Осознав обман лишь спустя несколько месяцев, пенсионерка обратилась в полицию. Сейчас ведется расследование и розыск подозреваемых.
Ранее ЗАКС.Ру писал о том, что в Госдуме создадут рабочую группу для борьбы с финансовыми мошенниками. Также планируется создать институт доверенных лиц, которые будут подтверждать финансовые операции за своих близких.