Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 4 апреля 2025, 20:00

Депутат из Пушкина Путинцев жалеет, что не смог избраться в Молодежный парламент

фото ЗакС политика Депутат из Пушкина Путинцев жалеет, что не смог избраться в Молодежный парламент

Представитель партии "Новые люди" в МО "Город Пушкин", 20-летний Степан Путинцев назвал "небольшой ошибкой" свое избрание в муниципальный совет, из-за которого он не смог баллотироваться в Молодежный парламент при Законодательном собрании Петербурга. Такое заявление муниципал сделал во время интервью. Ролик опубликован на странице сообщества "Будущие лидеры". 

"Это, наверное, небольшая ошибка, которую я допустил, я пошел в депутаты не пройдя Молодежный парламент. <...> То, что я, к сожалению, теряю — это крутые знакомства. Это ребята, которые горят идеями. Люди, с которыми я работаю сейчас — это безусловно классные и талантливые люди, но это директора школ, главврачи больниц, какие-то местные активисты. Они там может сидят свой последний срок", - рассказал Путинцев. 

Согласно действующему положению Молодежного парламента, действующие муниципальные депутаты не могут состоять в объединении. Такое правило действует с самого начала работы Молодежного парламента. 

Отметим, в предыдущем созыве МО "Город Пушкин" тоже был депутат, который оказался в некоторой степени разочарован в своем избрании — олимпийская чемпионка Лилия Ахаимова, которая избиралась от "Единой России". В одном из интервью она пояснила, что политика — "все-таки не мое".

Константин Леньков / Фото со страницы Степана Путинцева в VK


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Упоминаемые муниципальные депутаты, рейтинг в этом материале
Упоминаемые персоны








О редакции Реклама