Почти два часа длилась аудиенция председателя Законодательного собрания Александра Бельского с губернатором Александром Бегловым и членами правительства после выступления главы города с докладом об итогах работы за 2024 год, которое состоялось 14 мая. Из кабинета то и дело выходили вице-губернаторы: Евгений Разумишкин, Борис Пиотровский, Ирина Потехина с Николаем Линченко и другие. Позже всех встречу покинули сам спикер Бельский и, вероятно, губернатор Беглов. Корреспондент ЗАКС.Ру поинтересовался у Бельского, чему был посвящен их разговор. Как пояснил спикер, участники беседы сразу после доклада приступили к обсуждению озвученной губернатором программы.
- Подводили итоги всего того, что сказал губернатор. Действительно, очень многие вопросы, направления, которые требуют дополнительной проработки для принятия решений. В том числе решений депутатов Законодательного собрания, поэтому обсуждали в целом повестку, - рассказал Бельский.
Напомним, само выступление губернатора длилось чуть более двух часов. За это время Беглов успел рассказать об успехах в развитии города по десяти ключевым направлениям, а также ответить на вопросы руководителей фракций. Как это обычно бывает, каждой фракции позволили задать по одному вопросу.
Слушать губернатора в Мариинский дворец пришли чиновники Смольного, депутаты Государственной думы, среди которых неожиданно оказался представитель Челябинской области Станислав Наумов из фракции ЛДПР, а также представители общественных организаций, религиозных конфессий и участники СВО.


