ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 мая, 18:03

Звоник: комздрав не указывал врачам вступать в "Единую Россию"

фото ЗакС политика Звоник: комздрав не указывал врачам вступать в "Единую Россию"

Вице-губернатор Петербурга Константин Звоник ответил на запрос лидера фракции "Яблока" в петербургском Заксобрании Александра Шишлова о якобы ведущемся сборе данных работников бюджетных медучреждений для вступления в партию "Единая Россия", сообщили в партии "Яблоко" ЗАКС.Ру 15 мая. По словам Звоника, комитет по здравоохранению не давал подобных указаний подведомственным организациям.

 "Сотрудникам комитета по здравоохранению письменные указания по приему работников в политические партии в подведомственные учреждения не направлялись", — говорится в ответе вице-губернатора.

Звоник также напомнил, что в соответствии с законом "О политических партиях" членство в партии является добровольным. Он также отметил, что партийная принадлежность гражданина не может являться основанием для ограничения его прав и свобод или для предоставления ему каких-либо преимуществ.

Напомним, что свое обращение к Звонику Шишлов направил в конце апреля. В нем он просил вице-губернатора проверить информацию о направлении в подведы комздрава указаний об организации приема работников в "Единую Россию" и принять соответствующие меры. Лидер "Яблока" также  приложил к запросу изображение некой памятки "для организации взаимодействия по вопросам приема в сторонники Всероссийской политической партии "Единая Россия", которое предоставили партии медработники.

Тогда в "Единой России" ЗАКС.Ру сообщили, что партия подобной работы не ведет. По словам представителей "Единой России", распространяемые сообщения об анкетах являются дезинформацией со стороны политических оппонентов.

Анастасия Луценко, фото: ЗАКС.Ру


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале








О редакции Реклама