
О возможных изменениях в отправлении и прибытии рейсов между Москвой и Петербургом сообщили в пресс-службе Пулково 21 мая. Потенциальные задержки связаны с временными ограничениями, введенными в ряде аэропортов страны.
"В связи с временными ограничениями на приём и выпуск воздушных судов в аэропортах Шереметьево, Домодедово и Жуковский возможны изменения в расписании рейсов на вылет в Москву и на прибытие из московского региона", - говорится в публикации Пулково.
В пресс-службе уточнили, что за подробной информацией об изменениях пассажирам стоит обращаться в авиакомпании. Судя по онлайн-табло на сайте аэропорта, всего были отменены 16 рейсов из Петербурга в Москву. Такое же количество самолетов не прилетит в Петербург из столицы.
Как сообщили в пресс-службе Росавиации, временные ограничения в столичных аэропортах Домодедово и Жуковский были введены около 13:00 и сняты около 14:00. Они временно не принимали и не отправляли рейсы.
При этом в Шереметьево временные ограничения были введены около 13:25. Аэропорт не принимает самолеты, однако вылеты из воздушной гавани осуществляются по согласованию.
Напомним, что 6 и 7 мая Пулково использовался в качестве запасного аэродрома из-за введения ограничений сразу в нескольких аэропортах страны, включая столичные. Всего за это время петербургский аэропорт принял 108 перенаправленных рейсов. Все судна смогли вылететь в аэропорты назначения лишь к вечеру 8 мая.