ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 июня 2025, 19:28

Бельский сыграл с Ротенбергом в хоккей

фото ЗакС политика Бельский сыграл с Ротенбергом в хоккей

Председатель Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский принял участие в хоккейном матче вместе с бывшим тренером петербургской команды СКА Романом Ротенбергом. Матч прошел 17 июня в рамках турнира "Фонбет. Кубок Росконгресса". Ротенберг успел забить три шайбы. Сколько голов на счету спикера ЗакСа, Бельский в своих соцсетях не уточнил. Отметим, они играют в разных командах. 

"На этот раз борьба за Кубок принципиальная. У команд "Бизнес" и "Политика" уже есть по одной победе — кто выйдет вперед, узнаем уже скоро. Но главное — дружеская атмосфера и спортивный азарт, с которых начинается форум. Задали энергичный тон основной повестке", - написал Бельский в своем telegram-канале. 

Мероприятие проводится в рамках спортивных игр Петербургского международного экономического форума, который пройдет с 18 по 21 июня. Хоккейный турнир проводится под знаком празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Бельский был в команде правительства Петербурга. Вместе с ним в нее вошли депутаты Антон Рудаков и Павел Иткин, а также председатель комитета по физической культуре и спорту Антон Шантырь и глава комитета по межнациональным отношениям Олег Капитанов

Отметим, на прошлой неделе председатель парламента Александр Бельский назвал период работы Ротенберга на посту главного тренера СКА "ярким и незабываемым", в том числе и за его выступления во время пресс-конференций. Руководство клуба 2 июня заявило о смене тренера из-за низких спортивных результатов Ротенберга. Некоторые депутаты парламента были рады такому  решению.

Константин Леньков / Фото Заксобрание Петербурга


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале








О редакции Реклама