ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 декабря 2006, 17:19

"Яблоко" подвело итоги своего опроса по "Газпром-Сити"

"Яблоко" подвело итоги опроса петербуржцев, который проводился на улицах города в течение прошлой недели. Всем желающим предлагалось ответить на вопрос: "Согласны ли Вы с тем, что работы по "Газпром-Сити" следует остаовить до проведения референдума?".
Как сообщает пресс-служба СПб РО партии "Яблоко", всего было напечатано 10 тысяч бюллетеней, и практически все из них были использованы для голосования. Напомним, в конце прошлой недели Городская избирательная комиссия приняла решение о запрете распространения и аресте материалов "Яблока", в том числе бюллетеня для голосования. "Яблочники" уже опротестовали это решение в Центральной избирательной комиссии. "Два бюллетеня мы всё же оставили: один - для заместителя председателя горизбиркома, господина Краснянского как организатора беззакония, второй - для ГУВД, которому поручено изъять тираж", - заявил председатель Петербургского "Яблока" Максим Резник.
Всего в опросе приняли участие 9 998 петербуржца, из них 9 011 человека проголосовали ЗА остановку работ по "Газпром-Сити" до проведения референдума (90,1%), 858 - против (8,6%). 129 бюллетеня (1,3%) было испорчено или унесено горожанами.
В "Яблоке" надеются, что данные опроса будут учтены и Законодательным собранием, и городской избирательной комиссией, которые должны принять решение о проведении общегородского референдума.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама