ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 июня 2025, 13:43

Проезд по ЗСД станет бесплатным из-за репетиции "Алых парусов"

фото ЗакС политика Проезд по ЗСД станет бесплатным из-за репетиции "Алых парусов"

Из-за генеральной репетиции праздника выпускников "Алые паруса" вечером 27 июня проезд по ЗСД временно станет бесплатным, сообщила 26 июня пресс-служба оператора ЗСД "Магистраль Северной столицы". Платным останется только загородный участок.

"В этот день в центре города разведут мосты. Для улучшения транспортной ситуации Правительством Петербурга принято решение обеспечить с 16:00 до 21:00 бесплатный проезд по внутригородским участкам ЗСД", - говорится в публикации.

Бесплатный проезд будет действовать по всем маршрутам магистрали от КАД на юге до КАД на севере и в обратном направлении. Подчеркивается, что загородный участок дорого от КАД-Север до развязки с автодорогой "Скандинавия" останется платным. Так, если водитель едет с юга до Белоострова или Нового шоссе, ему придется заплатить только за участок от КАД-Север вне зависимости от точки въезда.

Также в пресс-службе подчеркнули, что с учетом разведенных мостов и бесплатного проезда на ЗСД может быть существенное увеличение транспортного потока. В связи с этим "Магистраль Северной столицы" просит автомобилистов тщательно планировать маршрут и быть особенно внимательными во время поездки.

Напомним, с 1 мая на ЗСД были увеличены тарифы, действующие при оплате наличными и банковской картой, а также базовые тарифы "Транспондер" на отдельных маршрутах. Тариф при использовании транспондера остался наиболее выгодной опцией.

Анастасия Луценко, фото: ЗАКС.Ру


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама