ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 декабря 2006, 18:11

ЦИК отменил решение горизбиркома об аресте материалов "Остановите "Газпром-Сити"

Центральная избирательная комиссия РФ сегодня отменила решение горизбиркома об аресте агитационных материалов петербургского Отделения Партии "Яблоко", выпущенных в рамках кампании "Остановите "Газпром-Cити", а также о проверке типографий их выпускавших, сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе СПб РО партии "Яблоко".
Поводом для принятия этого решения стала жалоба председателя петербургского "Яблока" Максима Резника на решение городской избирательной комиссии от 21 декабря 2006 года, когда Партии было вынесено предупреждение за нарушение избирательного законодательства, и принято решение об аресте и изъятии выпущенных материалов. Члены Комиссии ссылались на то, что материалы, якобы, не были оплачены из избирательного фонда Партии.
ЦИК отменил решение петербургского горизбиркома в пользу партии "Яблоко", и обратил внимание чиновников на необходимость принятия мотивированных решений в применении мер юридической ответственности.
"Это наша первая победа над очевидно предвзятым отношением к нам со стороны горизбиркома. И это победа не последняя", - заявил Максим Резник, комментируя решение Центризбиркома.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама