ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 июня 2026, 10:44

Пассажиров поездов из Петербурга в Крым пересадили на автобусы после атаки БПЛА

фото ЗакС политика Пассажиров поездов из Петербурга в Крым пересадили на автобусы после атаки БПЛА

Из-за приостановки железнодорожного сообщения пассажиров двух поездов, следовавших из Петербурга в Крым, пересадили на автобусы и собираются доставить в Симферополь, передает 8 июня пресс-служба компании-перевозчика "Гранд Сервис Экспресс". Движение составов приостановили после ночной атаки беспилотников. Ограничения затронули поезда №77 Санкт-Петербург — Симферополь и №7 Санкт-Петербург — Севастополь, которые отправились по маршруту 6 июня. Пассажиров всех поездов эвакуировали с полуострова.

"Плановое движение пассажирских поездов в Крыму приостановлено. Ночью в результате атаки БПЛА был поврежден локомотив поезда №68 Москва — Симферополь", — говорится в сообщении.

Пассажиров поезда №68 Москва — Симферополь пересадили на автобусы и эвакуировали в Севастополь. Кроме того, из-за атаки беспилотников приостановлено движение пяти составов, следовавших в Крым из Адлера, Минеральных Вод и Москвы. Отправку поездов из Севастополя и Симферополя, идущих в Москву и Мурманск, также отменили. Пассажиров составов по направлению из Крыма собираются эвакуировать на автобусах в Керчь.

Ранее ночью глава Республики Крым Сергей Аксенов сообщил об атаке БПЛА по тепловозу пассажирского поезда сообщением Москва — Симферополь. По информации властей региона, беспилотники повредили локомотив. Погиб помощник машиниста, машинист тепловоза получил ранения, сообщил Аксенов. Никто из пассажиров поезда не пострадал. 

Екатерина Гусева / Фото: ЗАКС.Ру


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама