Максим Резник комментирует решение Избиркома о переносе регистрации списков партии "Яблоко" на завтра
Как уже сообщал портал ЗАКС.Ру, на сегодняшнем заседании Избирательной комиссии Санкт-Петербурга было принято решение о переносе регистрации партийных списков "Яблоко" на завтра. Прокомментировать это решение мы попросили Максима Резника, председателя Санкт-Петербургского отделения партии "Яблоко": "С точки зрения закона никаких противоречий здесь нет", сказал Резник. "У избиркома есть 10 дней на рассмотрение всех поданных заявок, этот срок истекает завтра. Причина переноса регистрации нашей партии в том, что наши ответные претензии по сверке подписей достаточно масштабны, и рабочая группа не успела справиться с поставленной задачей в утвержденное время. Это официальная причина, и нет повода в ней сомневаться".