ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 августа 2026, 16:41

Филимонов опроверг информацию об избиении своей жены

фото ЗакС политика Филимонов опроверг информацию об избиении своей жены

Заявления о том, что губернатор Вологодской области Георгий Филимонов якобы избил супругу Ирину не соответствуют действительности, заявил 11 августа глава Вологодчины в соцсетях. Для подтверждения своих слов он опубликовал видеообращение и голосовое сообщение своей жены, а также призвал подписчиков не верить "фейкам".

Как рассказала Филимонова, ей позвонила журналистка и сообщила о публикациях в ряде telegram-каналов. В них утверждалось, что женщину якобы избил муж. Сама Филимонова не стала обсуждать эту тему с собеседницей и завершила разговор. После в канале губернатора появилось обращение его супруги.

— Появилась информация совершенно, абсолютно не соответствующая действительности, — о том, что я якобы нахожусь в реанимации после избиения. Слава богу, все хорошо, все замечательно, как вы видите, — сказала жена Филимонова.

После Филимонов выложил семейное фото и связал появление подобных сообщений с приближением выборов. Он также заявил, что намерен защищать семью от подобных публикаций. По словам губернатора, распространители слухов "роют себе яму" и действуют "от бессилия и безысходности".

"Дорогие друзья, не верьте фейкам и всякому бреду. Не поддавайтесь на провокации. Чем ближе выборы, тем сильнее корежит бесноватых. Им нужно обратиться и к доктору, и к священнику", — написал Филимонов.

Георгий и Ирина Филимоновы поженились в 2010 году. Сейчас супруги воспитывают четырех дочерей. Они познакомились в Центре боевых искусств, которым руководил отец будущего губернатора. Филимонова в то время занималась спортивными танцами и выступала на одном из мероприятий центра.

Екатерина Гусева / Фото: Георгий Филимонов


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама Предвыборная агитация