ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 января 2003, 16:54

В Государственную Думу пройдут пять партий. А победит КПРФ.

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, последний опрос общественного мнения, проведенный ВЦИОМ, показывает, что в нижнюю палату федерального параламента могут пройти пять политических партий (в случае, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье).
Победу на них одержала бы КПРФ, за которую проголосовали бы 24%, "Единая Россия" во главе с Борисом Грызловым отстала бы на целых 10%. Третьей в списке оказалась бы "Яблоко" с 8%, затем – ЛДПР (6%). Замыкает список СПС с 5%. Остальные партии не перешли бы пятипроцентный барьер.

Также известно, что у "зеленых" есть шансы собрать 3%, Партии возрождения России во главе с Геннадием Селезневым – 2%, Российской коммунистической рабочей партии под руководством Крючкова и Тюлькина – 2%, партии пенсионеров – 2%, Русского национального единства – 2%, Аграрной партии – 1%, Союза людей за образование и науку (во главе с бывшим яблочником Игруновым) – 1%., партии развития предпринимательства Оксаны Дмитриевой – 1%, Народной партии Геннадия Райкова – 1%, Демократической партии во главе с губернатором Новгородской области Михаилом Прусаком – 1%, социал-демократов – 1%, Партии жизни Сергея Миронова – 1%. Никто не проявляет желания голосовать за Либеральную Россию и Республиканскую партию (Владимир Лысенко и Борис Федоров). 6% избирателей намерены проголосовать против всех.
Все данные приведены в процентах от числа намеренных голосовать (ранее ВЦИОМ считал в процентах от числа определившихся).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама