В Петербурге сотрудники транспортной полиции проводят проверку по факту затопления катера в реке Ждановка, сообщила 25 августа пресс-служба органа. Пострадавших в инциденте нет. Разлива нефтепродуктов в акваторию не обнаружено.
Сообщение о тонущем маломерном судне в дежурную часть МВД по Петербургу и Ленобласти поступило в ночь на 25 августа. Продолжается выяснение обстоятельств произошедшего. По предварительным данным, сотрудники Северо-Западной транспортной прокуратуры связывают произошедшее с погодными условиями.
Ранее на Малой Неве у набережной Макарова частично затонул плавучий ресторан Aquarell Hall. Пострадавших не было, угрозы разлива нефтепродуктов не зафиксировали. Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку обстоятельств произошедшего.
Алиса Ремнева / Фото: Северо-Западная транспортная прокуратура


