ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 сентября 2026, 10:47

Алескеров обошел Тихонову на выборах в ЗакС по 16-му округу

фото ЗакС политика Алескеров обошел Тихонову на выборах в ЗакС по 16-му округу

Кандидат от "Зеленых" Андрей Алескеров победил на выборах депутатов Законодательного собрания по одномандатному избирательному округу №16, следует из данных ГАС "Выборы" по состоянию на 10:00 21 сентября. Выдвиженец набрал более чем в четыре раза больше голосов, чем его соперник, глава регионального отделения партии "Справедливая Россия" Надежда Тихонова.

По предварительным результатам выборов, Алескеров набрал 22 040 голосов. В свою очередь, за Тихонову проголосовали 4 754 избирателей. Среди всех шести кандидатов, которые баллотировались в городской парламент по 16-му одномандатному округу, она заняла пятое место по числу голосов.

Также из данных портала ГАС "Выборы" следует, что Алексей Никонов ("Единая Россия") набрал 11 626 голосов, Николай Киселев (КПРФ) - 5 182, Алексей Кузнецов ("Новые люди") - 4 853, Алексей Головин (ЛДПР) - 3 470.

По единому избирательному округу "Справедливая Россия" набрала 42 692 голосов (3,08%). Это самый низкий показатель среди всех партий, выдвинувших кандидатов в Заксобрание.

Другой кандидат от "Зеленых", Михаил Амосов, одержал победу по 6-ому одномандатному округу на выборах в городской парламент, следует из предварительных данных. Выдвиженец опередил своего самого активного соперника, претендента от "Новых людей" Юрия Куликова. 

Выборы депутатов Госдумы, Заксобрания и МО "Автово" завершились накануне, 20 сентября. Пятипроцентный барьер преодолели пять партий.

Дарья Шарифова / Фото: ЗАКС.Ру


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости







О редакции Реклама Предвыборная агитация