ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 октября 2026, 16:24

Суд оштрафовал воздушного дебошира

фото ЗакС политика Суд оштрафовал воздушного дебошира

Московский районный суд оштрафовал Антона Потемкина на 350 тысяч рублей за хулиганство (ч.1 ст. 213 УК) на борту рейса из Баку в Петербург, сообщила 15 октября объединенная пресс-служба судов города.

Суд установил, что инцидент произошел 2 октября 2025 года. Потемкин в состоянии алкогольного опьянения нецензурно выражался в адрес бортпроводников и пассажиров, игнорируя замечания экипажа. После прибытия самолета в аэропорт Пулково он упал на другого пассажира, вступил с ним в конфликт и попытался устроить драку. Потемкин признал вину и принес извинения потерпевшему. Он также перевел ему 100 тысяч рублей, однако тот отказался от денег и перечислил их в благотворительные фонды. 

Напомним, что еще в 2024 году в РФ планировалось создать единый реестр авиадебоширов, но идея до сих пор не реализована. 

Алиса Ремнева / Фото: ЗАКС.Ру


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости







О редакции Реклама Предвыборная агитация