ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 октября 2026, 19:48

Глава Приозерского района стал свидетелем по делу об особо крупном мошенничестве

фото ЗакС политика Глава Приозерского района стал свидетелем по делу об особо крупном мошенничестве

29 октября глава администрации Приозерского района Александр Соклаков, задержанный утром ФСБ, стал свидетелем по делу об особо крупном мошенничестве, сообщает 47news. Чиновник покинул здание Главного следственного управления ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти на Лиговском проспекте.

По данным издания, Соклаков был допрошен, а также состоялась очная ставка с бизнесменом, который владеет землей в Приозерском районе. Утром в Приозерске проведен ряд обысков, в том числе в рабочем кабинете Соклакова, а также у муниципального депутата Александра Цветикова. Из-за особого статуса муниципал на допрос вызван повесткой.

Муниципал приходится сыном бывшему депутату районного совета Александру Цветикову, арестованному за хищение 3,5 гектаров лесного фонда. Следственный комитет Петербурга задержал бывшего областного депутата от "Единой России" Александра Цветикова 28 марта. За неделю до этого он сложил свои депутатские полномочия. В Ленобласти Соклаков владеет различными фирмами, например, ООО "Приозерская Инвестиционная строительная компания".

Николай Борщевский / Фото: сайт администрации Приозерского МО


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости







О редакции Реклама Предвыборная агитация