Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на заседании Законодательного Собрания Санкт-Петербурга был принят депутатский запрос Сергея Анденко губернатору города. Анденко обеспокоен ситуацией с теплотрассами в Выборгском районе, сложившейся в зимние месяцы. В запросе говорится о многочисленных авариях на теплотрассе, после которых соседние дома оставались без отопления, и средняя температура в квартирах доходила до нуля градусов. "Такая ситуация вызвала рост социальной напряженности и недовольства со стороны граждан ко всем органам государственной власти", - считает Анденко. Парламентарий просит ответить градоначальника на три вопроса: не считает ли губернатор целесообразным решать ситуацию с теплотрассами в Выборгском районе кардинально; что делать матерям с детьми и пенсионерам, когда температура в квартирах приближается к нулевой отметке; и кто несет ответственность за происходящее в настоящее время.
Новости 14 февраля 2007, 17:36
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -