ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 февраля 2007, 17:33

Скорее всего губернатор наложит вето на новый закон о семьях, в составе которых есть инвалиды

Комиссия по социальным вопросам Законодательного собрания Санкт-Петербурга рассмотрела отклоненный губернатором города законопроект "О внесении изменений и дополнения в Закон Санкт-Петербурга "О дополнительных мерах социальной защиты малоимущих семей, имеющих в своем составе инвалидов". Зампредседателя комитета по труду и социальной защите населения правительства города Сергей Литвинов сказал, что градоначальник наложила вето на закон, так как он требует существенной доработки и уточнения некоторых категорий. По словам председателя парламентской комиссии Наталии Евдокимовой в законе учитываются такие семьи, которые состоят из инвалидов с детства. "Закон оказывают серьезную помощь таким гражданам, поэтому не понятно, почему на него накладывается вето", - сказала Евдокимова. Также парламентарий добавила, что на этот законопроект в скором времени должно прийти новое вето градоначальника с поправками. Поэтому было принято решение отложить рассмотрение вопроса.
Отметим, что сегодня состоялось последнее заседании комиссии по соцвопросам Заксобрания третьего созыва под председательством Наталии Евдокимовой.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама