ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 марта 2007, 15:20

Мать депутата Гуляева задержали за распространение агитматериалов посвященных "Маршу несогласных"

Мать депутата Сергея Гуляева, Валентина Федоровна, распространявшая газету "Марш несогласных", была задержана сотрудниками милиции около станции метро "Старая деревня". Валентина Федоровна и еще одна пенсионерка, Юлия Петровна Опарина, были доставлены в 25 отделение милиции для проведения следственных действий. По мнению милиционеров, "Марш несогласных" - акция, запрещенная властью, поэтому призывы к участию в ней являются незаконными.
Как сообщил ЗАКС.Ру депутат Гуляев, акция не является запрещенной, а агитация по закону также не запрещена. К тому же газета является легальной, на ней имеются все выходные данные: "Мы имеем право вести агитацию, распространять листовки и агитматериалы, информировать население о намеченной акции", заявил Сергей Гуляев.
Депутат так прокомментировал задержание пенсионерок, его матери, кстати, 69 лет: "Хочу поздравить нашу доблестную милицию с очередной успешной операцией, задержанием двух опасных террористов двух пенсионерок, которые распространяли легальную газету".
Сергей Гуляев также отметил, что с его матерью все в порядке, она находится в бодром расположении духа и, несмотря на сегодняшний инцидент и свой возраст, по-прежнему собирается принять участие в "Марше несогласных", который, напомним, намечен на 3 марта.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама