ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 марта 2007, 19:15

"Другая Россия" не назвала имя единого кандидата в президенты, но рассказала какими должны быть президентские выборы

Сегодня в Санкт-Петербурге прошла пресс-конференция лидеров коалиции "Другая Россия". Участники пресс-конференции сообщили о планах оппозиционной коалиции, которые они выработали в ходе политического совещания, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
Одним из итогов совещания стало заявление о легитимности выборов президента Российской Федерации.
В заявлении, в частности, говорится: "Мы видим только один способ остановить ожесточенное межклановое противостояние и обеспечить спокойную, не катастрофическую смену власти в России это свободные, открытые, честные президентские выборы, которые могут быть признаны гражданами России и всем международным сообществом демократическими, то есть легитимными.
Выборы это многомесячный процесс, в рамках которого все потенциальные кандидаты и общественные объединения имеют равный доступ к СМИ с тем, чтобы избиратели имели реальную возможность получить полную информацию по их политическим позициям.
Мы призываем всех российских граждан осознать, что только честные и конкурентные президентские выборы позволят вывести страну из опасного пике".
Вместе с тем "Другая Россия" сегодня не назвала имя будущего единого кандидата на президентских выборах 2008 года. На данный момент существует два претендента на выдвижение в качестве единого кандидата: Михаил Касьянов экс-председатель правительства РФ и бывший глава Центробанка Виктор Геращенко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама