ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 марта 2007, 23:35

Матвиенко: "Я говорю правду - это провокация"

Петербург - город с твердыми демократическими традициями не запрещает всем партиям выражать собственное отношение, но это должно проходить в цивилизованных формах. Об этом, во время выступления на Форуме сторонников "Единой России", заявила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. Она отметила, что при проведении политических мероприятий нужно соблюдать порядок, и власти обязаны не допускать беспорядков и погромов. Губернатор заявила, что по ее данным, на марш приехали гастролеры из Москвы. "В Петербург поездом прибыло два вагона людей с экстремистскими настроениями", - сообщила она. Матвиенко поинтересовалась, откуда у "несогласных" такие финансовые ресурсы, и кого не устраивает поступательное развитие города. "На митинге были лозунги, поддерживающие Ходорковского, а также "Березовский, мы с вами!". Понятно откуда финансирование и ресурсы. Я говорю правду - это провокация", - заявила она, в значительной степени повысив тон своего выступления.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама