ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 9 марта 2007, 17:48

Юлий Рыбаков обратился к жителям Петербурга

К выборам в С.Петербурге 11 марта:Друзья! После преступного снятия партии "Яблоко" с выборов в прессе появились оплаченные тексты, где демократов просят голосовать за СПС. Под ними стоят подписи функционеров этой партии и даже ряда известных деятелей культуры. Политтехнологи, выполняющие заказ об удалении оппозиции из власти, представили интеллигенции простую схему: - раз не будет "Яблока", надо поддержать СПС, а то не останется во власти никаких демократов О том, что СПС в нашем городе давно не партия демократов, они, естественно, умолчали К сожалению, это действительно так. Союз правых сил как федеральная партия давно превратился в структуру, готовую на любые уступки ради сохранения себя во властной элите. Именно поэтому я вынужден был еще в 2002 году выйти из СПС и ее фракции в Государственной Думе РФ. Петербургское отделение СПС последние годы вообще не проявляло себя и не может считаться отделением реально существующей демократической партии. СПС не было слышно, когда демократы протестовали против уплотнительной застройки, когда "Яблоко" протестовало против строительства 400-метрового небоскреба Газпрома. Этот, по меткому замечанию Б. Гребенщикова, "плевок дьявола" своим появлением в центре города изуродует северную столицу, но СПС не встал на защиту города Питерский СПС ни разу не выступил с протестом против цензуры на петербургском телевидении. Питерский СПС не встал на сторону инвалидов и пенсионеров во время монетизации льгот. Питерский СПС отсиделся дома, когда народ вышел на Марш несогласных Это не мешает сегодня его руководителям нагло заявлять, что они, получив представительство в городском собрании, готовы "следовать заветам "Яблока". Это не только цинизм мародеров, но и явное неуважение к демократической общественности города на Неве, которая, по их мнению, готова поверить любой лжи. В рядах СПС еще сохранились достойные и честные люди, но не они делают погоду Да, СПС может сделать вид, что подхватило вышибленное из рук "Яблока" знамя, но с ним оно пойдет совсем в другую сторону - потому что в отличие от "Яблока", ориентированного на социальное государство, СПС это партия, давно сдавшая свои позиции чекистам и плутократам. Я думаю, что в сложившейся ситуации, когда ряд политических партий удален из списков, а жители нашего города практически лишены свободы выбора, у нас остается один выход так проявить свой протест, чтобы чиновники были вынуждены признать большинство избирателей С.-Петербурга отказало всем, кто рвется сегодня к кормушке, в своем доверии. Правозащитник, депутат Ленинградского городского совета 21-го созыва, Государственной Думы РФ 1, 2, 3-го созывов, сопредседатель правозащитной фракции партии "Яблоко" Юлий Рыбаков.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости







Главное ↓ 

О редакции Реклама