ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 марта 2007, 15:51

Иван Цецерский: "Теперь мэр Пскова может говорить все что захочет, это уже не играет никакой роли"

Председатель комитета по правовым вопросам Псковской городской Думы Иван Цецерский прокомментировал корреспонденту ЗАКС.Ру заявление, сделанное мэрией Пскова относительно принятия бюджета города на 2007 год. По словам депутата, "теперь мэр может говорить все, что захочет, это уже не играет никакой роли".
"Через 2 дня будет избрана новая Дума. Если новый состав Думы будет мэрским, то бюджет перекроят, и безразлично будет, что мы там сегодня утвердили. А если состав Думы будет не мэрским, то придется исполнять, и еще как. Ведь вступит в силу новый Устав, возглавлять муниципальное образование город Псков будет человек, избранный из состава депутатского корпуса. Над мэром завис "дамоклов меч": если в Думу пройдет не тот процент "единороссов", ему хана, если Дума будет не промэрская, ему тоже хана. Вот в таких он ножницах", - заметил Иван Цецерский.
Напомним, что мэрия Пскова распространила заявление, в котором отмечается, что депутаты Псковской городской Думы приняли бюджет с нарушением закона. Также в заявлении сказано, что исполнению подлежат только те статьи расходов бюджета, которые предусмотрены проектом бюджета, внесенным по инициативе мэра города, либо по ним имеются заключения. И что к расходам, которые по закону не могут быть исполнены, относятся такие, как увеличение расходов на содержание Псковской городской Думы сверх норматива, сокращение финансирования администрации города ниже норматива, сокращение возможностей проведения работ для МП "Псковские тепловые сети", что не позволит стабильно обеспечивать псковичей теплом и горячей водой, увеличение ипотечного кредитования на 10 млн. рублей для депутата Копылова, в условиях, когда областная администрация отказалась финансировать данную программу, отнесение 10 млн. рублей в виртуальный резерв без конкретизации сферы расходов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама