ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Яндекс.Дзен ЗакС.Ру в Дзене

Цецерский Иван Николаевич - биография

Председатель Комитета по правовым вопросам и местному самоуправлению Псковской городской Думы.

Избирательный округ № 6

Родился 14 февраля 1967 года в Брестской области в семье рабочих. Белорус.

После окончания школы поступил в Гродненское культурно-просветительное училище, по окончании которого - в Львовское Высшее Военно-политическое училище.

В период с августа 1989 года по февраль 1996 года проходил службу в нашей 76-й Гвардейской Черниговской Воздушно-десантной дивизии. Первоначально - заместителем командира 2-й парашютно-десантной роты по политической части.

С 1990 года - секретарь комитета комсомола 104-го парашютно-десантного полка.

С декабря 1991 года - помощник начальника отдела воспитательной работы -заместителя командира соединения по культурно-досуговой работе. Принимал участие в выполнении практически всех специальных задач Правительства, возлагаемых на Воздушно-десантную дивизию.

Награжден медалью Суворова. С февраля 1996 года по настоящее время - начальник гарнизонного Дома офицеров.

По итогам 2000 и 2001 года Дом офицеров признан лучшим учреждением культуры в Ленинградском военном округе.

За многолетнюю военно-патриотическую работу с военнослужащими и гражданской молодежью Дом офицеров занесен в книгу "Золотая летопись славных дел к 1100-летию города Пскова". За высокие показатели в культурно-досуговом обеспечении войск и умелое руководство коллективом Дома офицеров в июне 2001 года Ивану Николаевичу присвоено воинское звание на ступень выше занимаемой должности -"подполковник".

В 1998 году избран депутатом Псковской городской Думы, работает в Псковской городской Думе второй созыв. Работает в комиссии города Пскова по жилищным вопросам военнослужащих, уволенных с военной службы. В феврале 2002 года включен в состав комиссии Псковской области по помилованию. Закончил с отличием юридический факультет Московского социального университета в 2000 году.

Приглашен преподавателем в академию права и управления, в котором читает курс муниципального (городского) права.

Женат. Имеет двух детей.











О редакции Реклама