ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 марта 2007, 17:47

Начальник предвыборного штаба "Справедливой России" тяжело ранен

Три ножевых ранения получил руководитель предвыборного штаба, кандидат в депутаты Законодательного собрания Петербурга от партии "Справедливая Россия" по 39 округу Виктор Быков. Около трех часов ночи двое неизвестных напали на Виктора Быкова, когда тот выходил из машины у парадной собственного дома на улице Шкапина.
Как сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе партии "Справедливая Россия", удары были нанесены в область груди, чуть ниже сердца. К тому же оба нападавших, по словам Быкова, были без масок. Оба эти факта говорят о том, что, скорее всего, нападавшие намеривались убить Быкова.
Пострадавшего госпитализировали в Мариинскую больницу, его состояние оценивают как тяжелое.
Как нам рассказали в пресс-службе партии, причиной нападения можно с уверенностью назвать партийную деятельность Быкова. В течение двух дней до происшествия, Виктору Быкову неоднократно звонили с угрозами и требовали прекратить работу в "Справедливой России".
Расследованием происшествия занимаются сотрудники Адмиралтейского РУВД. Какие-либо подробности дела порталу ЗАКС.Ру рассказать в милиции отказались.
За последние два дня это уже второй случай нападения на представителей партий, которые участвуют в выборах в Законодательное собрание. В ночь с четверга на пятницу был жестоко избит заместитель начальника предвыборного штаба "Единой России" Валерия Бондаренко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама