ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 марта 2007, 18:00

Александр Новиков: "Преступление сдавать объекты, находящиеся в распоряжении Архангельской области, которые будут при нормальном управлении приносить доходы в областную казну"

Одним из спорных вопросов 16 сессии областного Собрания депутатов стал вопрос о приватизации здания в центре Архангельска. Председатель областного комитета по управлению госимуществом Александр Киселев докладывал о дополнении в прогнозный план приватизации на этот год.
Речь шла о здании бывших парткурсов, теперь это старое здание гостиницы "Пур-Наволок". Пока оно сдается в аренду, но есть предложение продать его с аукциона. Стартовая цена 75 миллионов рублей. Цена продажи, конечно, будет выше. Разницу можно пустить на социальные, детские объекты или на ипотеку.
У части депутатов эта идея вызвала негодование. Почему надо избавляться от прекрасного здания в центре города? Депутат Елена Вторыгина прямо сказала докладчику, что надо лучше управлять госимуществом, тогда не пришлось бы по дешевке продавать такие заманчивые объекты.
Александр Новиков тоже был категорически против: "Я считаю преступлением сдавать объекты, находящиеся в распоряжении Архангельской области, которые будут при нормальном управлении приносить доходы в областную казну. И за счет этих доходов, естественно, могут быть решены и социальные, и иного рода проблемы. Сегодня в свинских условиях находится народное образование, департамент областного народного образования, культурных наших учреждений - давайте в эту гостиницу разместим их на достойном уровне. Можно сдавать здание, которое находится на берегу Северной Двины. Можно получать доход. Хороший хозяин нужную вещь не выкинет. А у меня такое впечатление, что наш комитет по управлению имуществом и областная администрация с легкостью откидывают нужные вещи".
Тем не менее, за приватизацию здания проголосовало 37 депутатов - большинство.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама