ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 марта 2007, 16:50

В Нижнем Новгороде задержали организаторов "Марша несогласных"

Правоохранительные органы собираются изъять тираж агитационной газеты, подготовленной к "Маршу несогласных" в Нижнем Новгороде. Передает Фонтанка.Ру со ссылкой на "Газета.Ru".
Как рассказал представитель пресс-службы, 20 марта члены Оргкомитета забрали из типографии тираж газеты и отправились с ним в штаб-квартиру. Однако там их ожидало двое сотрудников УБОП, которые изъяли один экземпляр издания. По их словам, этот экземпляр "будет проверяться на наличие экстремистских высказываний".
Как сообщает сайт "Каспаров.Ru", после этого сотрудники УБОП вызвали представителей местного РОВД, которые задержали членов оргкомитета и доставили их в отделение милиции. К месту, где был выгружен тираж, также направились сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями, которые, как сообщает пресс-служба оргкомитета, намерены изъять тираж.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама