ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 марта 2007, 19:24

"Единороссы" возмущены милицейским усилением

Сегодня уже рано утром все подходы к Исаакиевской площади были блокированы большими силами милиции. Здание ЗакСа оцепили бойцы ОМОН. Окрестные улицы перекрыты милицейскими грузовиками. Создавалось впечатление, что "органы" готовятся к отражению атаки на парламент. Неужели все это усиление реакция на желание лидеров Движения гражданских инициатив Евгения Козлова и Владимира Соловейчика вручить депутатам петицию с протестом против того, чтобы г-н Тюльпанов вновь стал спикером городского парламента? За разъяснениями мы обратились к депутатам ЗакСа от "Единой России".

- Оцепление у Мариинского дворца на Исаакиевской площади меня возмутило, мне это было неприятно, - заявил Александр Кущак.

- Оцепление связано с приездом Сергея Миронова как третьего человека в государстве. Поэтому были предприняты такие меры предосторожности, - пояснил Ватаняр Ягья. - Но я этого не понимаю: депутату ЗакСа на казенной машине не проехать к месту работы по переулку Антоненко! Я считаю, что это издевательство и пренебрежение депутатами парламента!

- В воскресенье на митинге у Финляндского вокзала было заявлено, что ЗакС надо не признавать, депутатов признать незаконно избранными. И если милиция принимает такие меры, то я это могу только приветствовать, - считает Аркадий Крамарев, генерал-майор милиции, бывший начальник ГУВД СПб и ЛО.

- Говоря о сегодняшнем оцеплении, считаю, что чем сильнее оппозиция, тем сильнее должна быть государственная власть. Город должен развиваться без несанкционированных шествий, - убежден Андрей Черных.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама