ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 23 марта 2007, 14:25

Пропаганда. Связать президента

Многие аналитики сравнивают современную Россию с канувшим в небытие Советским Союзом. И это действительно так. "Единая Россия" партия власти, аналог КПСС, "Наши" молодежная правительственная организация, аналог комсомола. Помимо того, что на вид эти организации схожи, их действия, их методы работы очень похожи на те методы и приемы, которые использовались во времена страны советов.

Пропаганда* излюбленное средство для влияния на общество, применяемое руководством любого государства, вне зависимости от политического строя. Такое влияние на общество со стороны руководства происходит постоянно, и если эта процедура выполняется квалифицированными "работниками" профессионалами своего дела, общество практически не замечает, что его заставляют мыслить и вести себя так, как того хочет власть.

Другое дело, когда в стране происходит экстренная ситуация, которая может угрожать власть имущим, может скинуть их с теплого, нагретого места, тогда дело доходит до топорной работы. Такой экстренной для власти ситуацией, скорее всего, стали акции протеста, которые проходили в последнее время в городах России. Самой заметной из них стал "Марш несогласных", который прошел в Петербурге 3 марта. Тогда на улицы города вышли тысячи жителей вышли, чтобы показать, что они недовольны. Но только власти невдомек, для нее эти акции протеста лишь угроза ее собственного благополучия. Вместо того чтобы оценить происходящее объективно, вместо того чтобы разобраться в ситуации и попытаться исправить то, чем недовольны граждане страны, власть восприняла их как своих врагов. Сколько лжи об этой акции было извергнуто из прокремлевских СМИ, не сосчитать.

Вот и известный любитель президента лидер нашистов Василий Якеменко взялся за дело.



В воскресенье, 24 марта, молодежная организация "Наши" намерена провести акцию "Связной президента". О том, что это за акция, рассказал лидер нашистов, их мозг Василий Якеменко.

Мозг нашистов



"Это будет не просто выходной день. Семь лет назад в этот день мы выбрали Владимира Путина своим президентом. И по прошествии этого времени мы хотим напомнить всем, что мы по-прежнему верим и доверяем ему", сообщил Якеменко.

На участие в воскресной акции заявлено пятнадцать тысяч человек. По словам Якеменко, эти люди и будут "связными" они будут принимать СМС с обращением к главе государства от прохожих. Всего же 15 тысяч "связных президента" будут рассредоточены в восьмистах точках по всей Москве.

В этот день в столице будут установлены экраны для трансляции текстов присланных сообщений. Затем все отосланные SMS будут собраны и опубликованы отдельной брошюрой. Якеменко пообещал, что один экземпляр будет передан лично Владимиру Путину. Особо активной и политически грамотной части молодежи, которая решит поддержать акцию, организаторы намерены выдать специальные SIM-карты, на которые они будут получать информацию, передает газета "Взгляд".

ЗАКС.Ру удалось ознакомиться с брошюрой, анонсирующей акцию "Наших". Вот уж где без топора не обошлось! Текст обращения к молодежи, причем не очень образованной, судя по контексту, переплетает в себе всю историю России ХХ века. От Великой Отечественной войны до событий двухнедельной давности. От ненависти к Америке до любви к Путину:

"Сегодня мы американская еда. В США открыто обсуждаются планы покупки Сибири, уже определена цена и распланирована инфраструктура".

"Вспомни, что сделал для тебя Путин. Путин помог тебе поверить в себя, теперь ты должен помочь другим".





Как и в эпоху холодной войны, нам предлагают объединиться для борьбы с общим врагом. И опять этот враг США.





Враги есть не только внешние, но и внутренние.







Что из этого всего выйдет? Известно, что молодежь более всего подвержена манипуляции. Что ждет Россию, в которой молодежь зомбируется такими как Якеменко?

Но возможно, что акция нашистов лишь способ подобраться к бюджетным деньгам, и набить ими карманы





* Пропаганда (Propaganda распространение, лат.) деятельность, направленная на распространение знаний, художественных ценностей и другой информации с целью формирования определенных взглядов, представлений, эмоциональных состояний, оказания влияния на социальное поведение людей.

Иван Володин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама