ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 марта 2007, 16:51

"Единая Россия" не хочет отправлять Зурабова в отставку

Фракция "Единая Россия" признала работу Минздравсоцразвития неудовлетворительной. Об этом 23 марта на пленарном заседании Госдумы РФ заявил председатель комитета по социальной политике Андрей Исаев. По его словам, хорошей "работу Минздравсоцразвития признать нельзя, это неудовлетворительная работа".
Вместе с тем депутат дал понять, что на отставке министра здравоохранения и соцразвития Михаила Зурабова фракция не настаивает, поскольку это решение находится в компетенции президента и правительства. Депутат считает, что граждане ждут не громких заявлений, а решений конкретных проблем. При этом он подчеркнул, что эти решения должны быть приняты не позднее апреля.
Руководитель фракции "Справедливая Россия" Александр Бабаков занял сходную позицию, заявив, что не видит необходимости ставить вопрос по отдельной персоне. По его словам, в настоящее время отсутствует концепция развития данной отрасли, как, впрочем, и других отраслей. Депутат недоволен тем, что министр работает в основном с фракцией "Единая Россия", забывая о работе с другими фракциями, сообщает "Прайм-ТАСС".
По итогам выступления Зурабова спикер Госдумы Борис Грызлов сообщил о решении рассмотреть 4 апреля проект постановления о неудовлетворительной работе Минздравсоцразвития. "Предлагаю поручить двум профильным комитетам по труду и соцполитике и по охране здоровья к 3 апреля подготовить проект постановления, который будет рассмотрен на совете палаты, а 4 апреля на пленарном заседании, исходя из той неудовлетворительной оценки, которую дали депутаты работе министерства", сказал Грызлов.
3 апреля на Совете Думы будет рассмотрен и проект постановления независимого депутата Сергея Попова, выступающего за немедленную отставку Зурабова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама