ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 марта 2007, 9:15

Депутат Госдумы Валентина Пивненко: "Отставка Зурабова ничего не даст"

Внеочередной правительственный час 23 марта депутаты Государственной Думы РФ посвятили отчету Михаила Зурабова. Глава Минздравсоцразвития рассказал о мерах по ликвидации ситуации с бесплатными лекарствами. Депутат Государственной Думы от Республики Карелия Валентина Пивненко дала комментарий "Вестям Карелия".
"Мы считаем, что отставка в данный момент несвоевременна, потому что для простых людей сегодня она, кроме минусов, ничего не даст. Решения, которые были приняты, они будут воплощены в постановлениях Государственной Думы. Эти решения связаны, во-первых, с быстрой доставкой средств, для того, чтобы погасить долги, которые по вине федеральных властей оказались по лекарствам. Во-вторых, сделать все возможное для повышения уровня обеспеченности лекарственными препаратами отечественного производства. Вопрос, который был у меня для этого часа правительства - это вопрос по снижению торговых наценок. Сегодня она определена в законе. В республике Карелия она составляет 47 процентов", - сказала депутат Государственной Думы Валентина Пивненко.
Судьба Михаила Зурабова может решиться 4 апреля. В этот день Госдума намерена принять проект постановления о неудовлетворительной работе Минздравсоцразвития. Причем, глава нижней палаты парламента Борис Грызлов отметил, что "не исключает возможность рассмотрения предложений об отставке действующего министра".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама