ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 марта 2007, 14:37

В Вологодской области лидеры партийных списков передали свои мандаты товарищам по партии

26 марта областная Избирательная комиссия Вологодской области удовлетворила заявления лидеров областных партийных списков Вячеслава Позгалева и Георгия Шевцова от "Единой России" а так же Владимира Жириновского от ЛДПР об отказе работы в областном парламенте в связи с тем, что занимаемая ими должность не совместима с деятельностью депутата Законодательного Собрания области. В соответствии с законом освободившиеся мандаты переданы следующим кандидатам из областного партийного списка, имеющим по закону право на включение в состав Законодательного Собрания области.
По списку "Единой России" прошли Валерий Белозеров (Велико-Устюгский избирательный округ 9) и Наталья Рябова (Юго-Западный округ 5 г. Череповца). Мандат Владимира Жириновского передан Дмитрию Голубеву - генеральному директору ОАО "АТОМ-Индустрия" (г. Пушкин), который баллотировался по списку ЛДПР в Юго-Западном округе 5 г. Череповца.
Областная избирательная комиссия так же удовлетворила заявления Геннадия Хрипеля, Александра Лукичева и Александра Болотова о переходе на работу в Законодательное Собрание области. Эти депутаты, прошедшие в парламент от партии "Справедливая Россия", представили в облизбирком необходимые документы о досрочном сложении полномочий по месту прежней работы. Геннадий Хрипель уведомил о своем решении Совет Федерации РФ, а Александр Лукичев и Александр Болотов - городскую Думу Вологды.
По предварительным данным, полученным в областной Избирательной комиссии, окончательный состав областного парламента будет оглашен 2 апреля, а 4 апреля 2007 года, на заседании организационной сессии, депутатам будут вручены удостоверения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама