В ходе одной из последних сессий Калининградской областной Думы, народные избранники поддержали обращение петербургских коллег относительно неудовлетворительной работы ведомства Михаила Зурабова. Также было принято решение направить обращение премьер-министру Михаилу Фрадкову в связи с неудовлетворительно организацией обеспечения льготных категорий граждан лекарствами. Однако, как сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру Михаил Чесалин, в последствии выяснилось, что содержание документа было изменено.
В частности, из текста было исключено требование: отправить в отставку Министра здравоохранения и социального развития РФ Михаила Зурабова. Кроме того, из документа исчез пункт, согласно которому Дума принимает решение пригласить министра здравоохранения Калининградской области и потребовать от регионального правительства выдвинуть предложения о решении вопроса с лекарственным обеспечением льготников на его территории. Вместо этого в тексте решения была вставлена фаза с приглашением министра для дачи пояснений о сложившейся ситуации. Предложить варианты решения и проинформировать о ситуации это разные вещи, - констатирует Чесалин. Отметим, что по последней информации, документы, о которых идет речь, так и не приведены в первоначальное состояние.
Напомним, что обращение к премьер-министру России Михаилу Фрадкову калининградские депутаты приняли в поддержку аналогичного документа, направленного в Правительство России парламентом Санкт-Петербурга. Одновременно в тексте решения о поддержке обращения коллег содержались и некоторые планы того, что намерены предпринять народные избранники для изменения и исправления ситуации в регионе.
Новости 26 марта 2007, 17:59
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -