ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 марта 2007, 17:59

Часть обращения калининградских депутатов к премьеру Фрадкову была изменена без их ведома

В ходе одной из последних сессий Калининградской областной Думы, народные избранники поддержали обращение петербургских коллег относительно неудовлетворительной работы ведомства Михаила Зурабова. Также было принято решение направить обращение премьер-министру Михаилу Фрадкову в связи с неудовлетворительно организацией обеспечения льготных категорий граждан лекарствами. Однако, как сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру Михаил Чесалин, в последствии выяснилось, что содержание документа было изменено.
В частности, из текста было исключено требование: отправить в отставку Министра здравоохранения и социального развития РФ Михаила Зурабова. Кроме того, из документа исчез пункт, согласно которому Дума принимает решение пригласить министра здравоохранения Калининградской области и потребовать от регионального правительства выдвинуть предложения о решении вопроса с лекарственным обеспечением льготников на его территории. Вместо этого в тексте решения была вставлена фаза с приглашением министра для дачи пояснений о сложившейся ситуации. Предложить варианты решения и проинформировать о ситуации это разные вещи, - констатирует Чесалин. Отметим, что по последней информации, документы, о которых идет речь, так и не приведены в первоначальное состояние.
Напомним, что обращение к премьер-министру России Михаилу Фрадкову калининградские депутаты приняли в поддержку аналогичного документа, направленного в Правительство России парламентом Санкт-Петербурга. Одновременно в тексте решения о поддержке обращения коллег содержались и некоторые планы того, что намерены предпринять народные избранники для изменения и исправления ситуации в регионе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама