ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 апреля 2007, 14:00

Спикер Калининградской Облдумы поддерживает инициативу Миронова о третьем сроке для президента

Председатель Калининградской областной Думы, член фракции "Единая Россия" Сергей Булычев готов поддержать инициативу председателя Совета Федерации Сергея Миронова, предложившего органам законодательной власти регионов рассмотреть поправки в Конституцию РФ по увеличению срока пребывания президента РФ на своем посту.
Как сообщил 3 апреля ИА REGNUM Булычев, "я, наверное, соглашусь с предложением Миронова, но, оговорюсь, это личное мое мнение". "Как отреагируют депутаты, это вопрос обсуждения", - отметил Сергей Булычев.
В свою очередь вице-спикер Калининградской областной Думы, член фракции КПРФ и бывший первый секретарь Калининградского обкома КПСС (1989-1991 гг.) Юрий Семенов заявил, что "думаю, найдется группа депутатов, которая поддержит предложение Миронова, который корчит из себя какого-то социалиста". "Мое мнение - надо Миронову прежде всего научить уважать закон и Конституцию, - продолжил Семенов. - А если мы хотим строить демократию, тогда надо спросить волеизъявление народа и провести референдум, а не спрашивать мнение у группы депутатов".
Вместе с тем, депутат Облдумы, лидер калининградских "Патритов России" Михаил Чесалин считает, что "никакой особенной группы депутатов", которая поддержит инициативу спикера Совфеда не будет, а "наша Дума поступит так, как решат депутаты-единороссы, которых в парламенте подавляющее большинство". Сам Чесалин высказался против увеличения срока для президента, мотивировав это тем, что "принцип ротации кадров является одним из системных признаков демократического общества".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама