ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 апреля 2007, 13:04

Совершено покушение на помощника депутата Законодательного собрания Петербурга

Совершено покушение на Илью Хлусова, помощника депутата Законодательного собрания Петербурга Ольги Литвиненко. В правоохранительных органах полагают, что произошедшее связано с коммерческой деятельностью потерпевшего.
Вчера утром в правоохранительные органы Выборгского района Петербурга поступила телефонограмма из Военно-медицинской академии, в которой сообщалось о том, что к ним в ночь с понедельника на вторник доставили с огнестрельными ранениями 40-летнего мужчину.
В понедельник, как удалось установить сотрудникам угрозыска, около 23 часов Илья Хлусов возвращался домой. Когда он подошел к своей парадной в доме N41 по проспекту Энгельса, к нему сзади подошел мужчина. Он четыре раза выстрелил из травматического пистолета "Оса" в Илью Хлусова. После чего стрелявший скрылся.
С переломом лобной кости, ранениями руки и груди помощник депутата был доставлен в ВМА. Сейчас его состояние оценивается как стабильно тяжелое. По факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным статьей 30-105 (покушение на убийство) УК РФ.
Помимо того, что Илья Хлусов активно занимается политикой, он также возглавляет фирму, специализирующуюся на поставках медикаментов. Сейчас в арбитражном суде рассматривается дело о невыплате этой компании денег за поставки лекарств двух летней давности тремя фирмами-клиентами. Сумма ущерба была оценена компанией Ильи Хлусова в 7 миллионов рублей, передает "Фонтанка" со ссылкой на АЖУР.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама