"Я приветствую любые продуманные действия, которые бы обеспечили нам безопасность личную, гражданскую, национальную, но вместе с тем, есть ст. 2 Конституции о правах и свободах человека, и их защита не должна уходить от внимания законодателей", - заявил член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, представитель в СФ от администрации Новгородской области Геннадий Бурбулис, комментируя в REGIONS.RU предложенный депутатами Госдумы законопроект, расширяющий возможности для прослушивания телефонных разговоров.
"Вопрос о прослушивании телефонных разговоров очень деликатный, и нельзя исходить из презумпции того, что каждый человек, взявший телефонную трубку, является чьим-то сообщником", - отметил сенатор. Поэтому, подчеркнул парламентарий, "принципиально такую идею о помощи следствию я поддерживаю, но необходимо искать и продумывать правильные формы реализации этой идеи". "В данном случае может возникнуть почва для опасных злоупотреблений, если мы не обеспечим прозрачность работы правоохранительных органов", - заключил Геннадий Бурбулис.
Новости 5 апреля 2007, 19:45
Материалы по теме
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -