ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 апреля 2007, 9:53

Карельский сенатор о прослушивании телефонных разговоров: "Предложение вполне реальное, но его осуществление полностью зависит от добросовестности исполнителей"

"Предложение вполне реальное, но его осуществление полностью зависит от добросовестности исполнителей", - заявил заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности, представитель в Совфеде от Законодательного собрания Республики Карелия Владимир Федоров.
У сенатора вызывает сомнения фраза "лица, которые могут располагать информацией о предполагаемом преступнике", поскольку, по его словам, "под эту категорию может попасть слишком большое количество людей". "Важно, чтобы не получилось как в Америке, где под предлогом борьбы с терроризмом можно прослушивать всех и каждого", - подчеркнул зампред комитета, сообщает REGIONS.RU.
"Самая идея достойна внимания, такая информация действительно могла бы помочь следствию. Только сотрудникам уголовного розыска нужно четко определить понятие подозреваемых и категорию лиц, которые могут подвергаться прослушиванию, чтобы это не становилось поводом для неоправданного вмешательства в частную жизнь людей", - подытожил Федоров.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама