ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 апреля 2007, 19:18

Арестован депутат Калининградской облдумы Игорь Рудников

Несколько минут назад сегодня, 10 апреля, сотрудники милиции арестовали депутата Калининградской областной Думы Игоря Рудникова. Об ИА REGNUM сообщила помощник депутата Татьяна Зародова.
Стали известны подробности ареста 10 апреля депутата Калининградской областной Думы, учредителя газеты "Новые колеса" Игоря Рудникова, которые сообщил журналист телекомпании "Каскад" Михаил Суханов, заснявший момент задержания.
"Сначала в дверь приемной депутата (она же является редакцией газеты) позвонили двое милиционеров, один из которых был в чине майора, - сообщил Суханов. - Они сказали, что к ним поступил вызов, что в редакции что-то случилось". Затем милиционеры спросили, на месте ли Игорь Петрович и можно ли с ним пообщаться, продолжил журналист "Каскада". В итоге в редакцию зашли четверо сотрудников милиции во главе со следователем Проскуряковым. Следователь показал постановление Псковского районного суда о заключении под стражу и сказал, что "обязан его выполнить".
Рудников спросил: "Это арест?" Следователь Проскуряков ответил: "Нет, это заключение под стражу", добавив, что сейчас необходимо проехать в РОВД Ленинградского района Калининграда. Затем депутату разрешили сделать два звонка адвокатам и - в качестве исключения - третий звонок домой. "Рудников попрощался с сотрудниками, прихватил несколько газет, сказав, что взял их там почитать и в сопровождении милиционеров сел в микроавтобус и уехал", - сказал Суханов. Наручники на депутата не надевали.
Ранее сообщалось о том, что накануне сотрудники милиции арестовали журналиста газеты "Новые колеса" Олега Березовского, и в настоящее время он находится в калининградском СИЗО. И Березовский, и Рудников обвиняются в клевете через газету "Новые колеса" против ряда ответственных работников Калининградской области, в том числе судей областного суда, а также в применении насилия против милиционеров, пытавшихся арестовать тираж газеты.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама