ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 апреля 2007, 17:33

Евгений Богданов: "Считаю, что переписывать Конституцию под кого-либо нецелесообразно"

Депутат Новгородской областной Думы от партии "Гражданская сила" (бывшая "Свободная Россия"), руководитель межпартийной депутатской группы "Вече" Евгений Богданов считает, что переписывать Конституцию под какого-то конкретного человека не целесообразно. Об этом он заявил корреспонденту ЗАКС.Ру, комментируя просьбу спикера Совета Федерации к депутатам Новгородского регионального парламента об обсуждении возможности внести в Конституцию норму о возможности исполнения обязанностей президента более двух сроков подряд.
"Это было бы проявлением неуважения к гражданам России. Даже если большинство из них за то, чтобы президентом остался Путин. Нельзя уподобляться некоторым странам - бывшим республикам СССР и вводить срок пребывания руководителя государства у власти, приближающийся к пожизненному", - поясняет свою позицию народный избранник. По мнению Богданова, России необходимо ориентироваться на государства с более давними демократическими традициями. "Думаю, что политическая элита России все-таки сможет напрячься и выдвинуть нового лидера, который сможет продолжить нынешний курс, если не случится каких-то экономических потрясений", - отмечает по этому поводу депутат.
Говоря о возможности обсуждения инициатив Миронова депутатами Новгородской областной Думы, Евгений Богданов в частности отметил, что "если депутат Афанасьев (представитель "Справедливой России" - прим. ЗАКС.Ру) проявит политическую дисциплину, то он должен инициировать в Думе обсуждение этого письма. Точно так же, если такую же дисциплину проявят единороссы, а в этом сомневаться не приходится, то они не должны допустить широкого обсуждения инициативы Миронова, так как их руководитель, Грызлов, в очередной раз высказался против нее".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама