Как сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" член совета Народно-демократического союза молодежи Антон Гришанов, несколько активистов НДСМ задержаны возле кафе "Пирамида". "Мы не совершали ничего противоправного, не выкрикивали лозунгов, не доставали символику, - отметил задержанный активист. - Более того, с нами в автобусе ОМОН оказались простые граждане, не имеющие к маршу никакого отношения". Еще одна попытка задержания активистов НДСМ была предпринята в кафе "Ростикс" неподалеку от станции метро "Маяковская". Впрочем, как сообщила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" лидер НДСМ Юлия Малышева, "после приезда адвоката, потребовавшего составить протокол о задержании на месте, милиционеры и ОМОНовцы предпочли удалиться". Как рассказал лидер молодежного "Яблока" Илья Яшин, его задержал ОМОН на выходе из метро "Тверская", когда он и Мария Гайдар развернули российский флаг и начали скандировать "Россия без Путина" и "Долой полицейское государство". "Я нахожусь в милицейском автозаке, здесь человек 15: Игорь Яковлев, активист московского "Яблока", человек из Белоруссии, несколько человек, которые просто проходили мимо, шли на работу. Сотрудники милиции не отвечают ни на какие вопросы, только угрожают, что если мы будем буянить, будут применять к нам силу", - сказал Яшин.
Новости 14 апреля 2007, 12:40
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -