ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 апреля 2007, 12:40

В Москве близ Пушкинской площади сотрудники милиции задерживают предполагаемых участников "Марша несогласных"

Как сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" член совета Народно-демократического союза молодежи Антон Гришанов, несколько активистов НДСМ задержаны возле кафе "Пирамида". "Мы не совершали ничего противоправного, не выкрикивали лозунгов, не доставали символику, - отметил задержанный активист. - Более того, с нами в автобусе ОМОН оказались простые граждане, не имеющие к маршу никакого отношения". Еще одна попытка задержания активистов НДСМ была предпринята в кафе "Ростикс" неподалеку от станции метро "Маяковская". Впрочем, как сообщила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" лидер НДСМ Юлия Малышева, "после приезда адвоката, потребовавшего составить протокол о задержании на месте, милиционеры и ОМОНовцы предпочли удалиться". Как рассказал лидер молодежного "Яблока" Илья Яшин, его задержал ОМОН на выходе из метро "Тверская", когда он и Мария Гайдар развернули российский флаг и начали скандировать "Россия без Путина" и "Долой полицейское государство". "Я нахожусь в милицейском автозаке, здесь человек 15: Игорь Яковлев, активист московского "Яблока", человек из Белоруссии, несколько человек, которые просто проходили мимо, шли на работу. Сотрудники милиции не отвечают ни на какие вопросы, только угрожают, что если мы будем буянить, будут применять к нам силу", - сказал Яшин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама