ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 апреля 2007, 14:42

Юлий Рыбаков: "То, что вчера произошло, преступление против народа"

Правозащитник Юлий Рыбаков прокомментировал в информагентстве "Росбалт" вчерашние события, связанные с прошедшим в Петербурге Маршем несогласных и действиями на нем правоохранительных органов. По мнению Рыбакова, "то, что вчера произошло, это преступление против народа". "Мы столкнулись с немотивированной, целенаправленной агрессией силовых структур МВД, которым, судя по всему, была поставлена задача провести карательную акцию против участников митинга", считает Рыбаков. Правозащитник сказал, что был свидетелем избиения женщин и подростков. "Мы не можем оставить такое преступление безнаказанным, и подадим заявку на проведение общегородского митинга против беспредела и насилия со стороны милиции", резюмировал Рыбаков.
Также он отметил, что по непроверенной информации вчера на митинге (в штатском) присутствовал глава ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти Владислав Пиотровский, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама