ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 апреля 2007, 13:27

Депутаты калининградского курорта проголосовали за досрочное прекращение полномочий мэра

Депутаты окружного Cовета Светлогорского городского округа проголосовали за досрочное прекращение полномочий мэра курорта Олега Верниковского, признанного судом виновным в контрабанде оружия и боеприпасов и осужденного на 3 года условно. Как сообщил ИА REGNUM представитель окружного Cовета, накануне депутаты собрались на внеочередное заседание, на котором приняли два решения.
Первое - досрочно прекратить полномочия Верниковского и считать Сергея Рудобельца, заместителя главы администрации Светлогорского городского, исполняющим обязанности мэра Светлогорска до вступления нового главы администрации. Второе - назначить дату выборов на 14 октября 2007 года.
10 депутатов проголосовали за эти решения, 5 против и один воздержался, уточнил представитель окружного совета. Он также отметил, что председатель совета Эдуард Котковский отсутствовал на этом заседании.
Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что Верниковский был задержан в апреле 2006 года на пограничном пункте-пропуске Морское - Нида, когда возвращался из Литвы в Светлогорск. В его автомобиле Mercedes сотрудники Управления ФСБ по Калининградской области обнаружили незадекларированный пневматический револьвер "Флоберт" калибра 6 мм и 460 патронов различного калибра.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама