ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 апреля 2007, 9:43

Георгий Боос: "Арест Рудникова и Березовского следствие их правового нигилизма"

"Я не понимаю, как можно было так легкомысленно относиться к вызову в суд", - заявил на сегодняшней пресс-конференции губернатор Георгий Боос, комментируя решение псковского суда об изменении меры пресечения депутату облдумы Игорю Ружникову и журналисту Олегу Березовскому.
Напомним, что на прошлой неделе издатель газеты "Новые колеса Рудников и ее сотрудник Березовский за неявку на судебное заседание по уголовным делам о клевете взяты под стражу и помещены в СИЗОдля дальнейшего этапирования в Псков. "Безусловно это неприятный инцидент, - сказал губернатор, - но я не имею права комментировать решение суда. Здесь нет ничьей предвзятости. Но на лицо правовой нигилизм по отношению к соблюдению закона со стороны подсудимых, и я надеюсь, что арест послужит им уроком".
Боос также сообщил журналистам, что он поддержал ходатайство их адвоката об изменении меры пресечения и гарантировал добровольную явку Рудникова и Березовского в суд. Рассмотрение этого ходатайства в Пскове запланировано на 20 апреля, сообщает Калининград-Онлайн.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама