ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 апреля 2007, 11:19

Георгий Боос против изменения Конституции РФ "под Путина"

Инициатива спикера Совета Федерации РФ Сергея Миронова о продлении срока президентства Владимира Путина обречена на неудачу. Как сообщило ИА "Росбалт", об этом в четверг журналистам заявилгубернатор Калининградской области Георгий Боос.
По его словам, России тактически было бы выгодно, чтобы ею руководил Владимир Путин. "При нем страна имеет беспрецедентные достижения в экономике и внешней политике, и из соображений стабильности хотелось бы, чтобы и дальше сохранялось поступательное движение вперед, сказал губернатор. Но на другой чаше весов Основой закон страны Конституция РФ, ограничивающая возможность занятия поста главы государства двумя сроками. О каком авторитете можно будет говорить, и кто нам будет верить, если станем менять статьи этого закона, на котором базируются все демократические ценности, под конкретного руководителя, даже если он сильный лидер, признанный таковым в стране и в мире?"
"Нисколько не сомневаюсь, что Путин говорит искренне о приверженности Конституции, руководствуясь именно стратегическими соображениями", подытожил Боос.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама