ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 апреля 2007, 22:00

В ГУВД нет "Мерседесов", но есть "Тойоты"

На чем ездят Петербургские милиционеры, рассказал глава ГУВД Пиотровский. В ГУВД нет "Мерседесов" представительского класса, но есть "Тойоты", которые, как узнал ЗАКС.РУ, не намного дешевле. Владислав Пиотровский ответил на вопросы депутатов Законодательного собрания относительно материально технического оснащения петербургской милиции.
Два "Хаммера", которые находятся в распоряжении ГУВД, приобретены за средства "наших бизнесменов", рассказал начальник ГУВД по Петербургу и Ленобласти Владислав Пиотровский.
Но позже он пояснил, что просто имел в виду, что "Хаммеры" приобретены не за счет бюджета города, а за деньги бизнесменов, передает "Фонтанка".
В целом Пиотровский считает, что милиция не должна ездить на "развалюхах". Начальник ГУВД не отрицает, что из бюджета города выделяются средства на техническое обеспечение сотрудников милиции, а что касается новых автомобилей, то ГУВД заключает договоры с представительствами "Форда" и "Тойоты" о приобретении служебных машин этих марок. Пиотровский подчеркнул, что в ГУВД "Мерседесов" представительского класса нет. Возможно, дорогих "Мерседесов" в ГУВД и нет, но вот, к примеру, "Тойоты", которыми пользуются петербургские милиционеры, не намного дешевле (фотографии предоставлены нашим читателем, скрывающимся под ником Горыныч):









Есть, конечно, в петербургской милиции автомобили и попроще, на которых ездят рядовые сотрудники:


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама